Поиск по этому блогу

воскресенье, 29 мая 2016 г.

Дистанционный курс "Электронная форма учебника как средство достижения личностных, метапредметных и предметных образовательных результатов при обучении географии"

Уважаемые коллеги!
Эта страничка создана для нашего активного общения по теме: "Электронная форма учебника  как средство достижения личностных, метапредметных и предметных образовательных результатов
при обучении  географии".


Прошу здесь оставлять вопросы, записывать суждения, предложения, отвечать коллегам.

Если Вы хотите оставить комментарий, зарегистрируйтесь в блоге, затем  в графе "Подпись комментария" выберите Вашу Фамилию.  Не забудьте нажать на кнопку "Публикация".
Если Вы не зарегистрировались, выберите в графе "подпись комментария" - анонимный, но в тексте обязательно укажите Ваши данные: фамилию, имя, отчество, регион, населенный пункт и образовательное учреждение.

С уважением, Горбатова Ольга Николаевна

14 комментариев:

  1. СЛ 52 презентации приложение 3. Добрый вечер, посмотрела видео ролики по апробации электронных учебников издательство Дрофа и Просвещение. Оба эти издательства довольны результатами своей работы, говорят об эффективности использования их продуктов. К сожалению с их ЭФУ не работала и свое мнение высказать не могу

    ОтветитьУдалить
  2. огородникова10 июня 2016 г. в 06:27

    Здравствуйте!Просмотрела видео "Подведение итогов Всероссийской апробации электронных учебников"издательства "Просвещение". Отмечаю для себя положительный опыт учителей, знакомых с ЭФУ:легче стали портфели;высокое качество художественного оформления электронных ресурсов;ясный, точный язык изложения, соответствующий возрастным особенностям школьников; понятный интерфейс;большие возможности для организации различных видов учебной деятельности и использования разнообразных способов работы с информации, форм организации образовательного процесса.Но есть и недостатки, на которые надо обратить внимание администрациям учебных заведений и авторам ЭФУ: проблемы системы не позволяют установить приложения на планшеты;не всегда удобно работать с аудиофайлами,пока нет электронных рабочих тетрадей.Спасибо за ЭФУ издательству "Просвещение"!Огородникова Е.А.Санкт-Петербург

    ОтветитьУдалить
  3. Куликова Юлия13 июня 2016 г. в 02:04

    Здравствуйте! Я впервые прохожу дистанционные курсы и это для меня интересный опыт повышения квалификации, но и не очень простой. Я считаю, что эти курсы полезны будут для любого учителя. Я к сожалению еще не работала с ЭФУ, надеюсь в скором времени у меня появится эта возможность.

    ОтветитьУдалить
  4. Куликова Юлия13 июня 2016 г. в 02:15

    Еще хочу добавить, что на планшет можно загрузить несколько учебников, а это важно для установления межпредметных связей.

    ОтветитьУдалить
  5. Мандрикова Наталья Александровна
    Здравствуйте! Просмотрела вебинары, ЭФУ - штука замечательная, но много необходимо еще дорабатывать школам в плане финансов. Конечно, замечательно, что есть удобный интерфейс, интерактив, оценка достижений, детям очень нравятся гаджеты, ЭФУ - это еще и возможность привить культуру пользования электронными устройствами. Я пользуюсь ЭФУ очень активно, пыталась создать сама, но профессионалы, конечно, работают лучше. Считаю ЭФУ получат самое широкое распространение очень быстро. Хотелось бы еще снижения стоимости учебников и приложений к ним. ))

    ОтветитьУдалить
  6. Мандрикова Наталья Александровна

    Просмотрела сйт http://www.radostmoya.ru/project/. Сразу бросился в глаза тот факт, что начали уделять внимание духовной стороне обучение. Шишкину школу я лично использовать начала, когда моей дочери было 4 года. Могу сказать, что для началки вариант очень хороший. А вот для тех, кто постарше, хочется чего-то более захватывающего. Вообще, сейчас такое разнообразие информации, что отследить все очень сложно. Спасибо, что есть курсы, много нового узнала.

    ОтветитьУдалить
  7. Армизонова Марина Владимировна

    Добрый вечер! к сожалению, эфу в моей школе не применяется. Надеюсь, что когда-нибудь в школе появится возможность для внедрения ЭФУ в учебный процесс. Т.к ознакомившись с теоретической базой и просмотрев вебинары, сделала вывод, что работа с ЭФУ очень интересна. Желаю всем творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  8. Шестакова Ирина Петровна
    Добрый день! Посмотрела вебинары ЭФУ- очень интересно, узнала много нового.Удобный интерфейс, оценка достижений. Детям нравятся гаджеты. Очень хочется попробовать поработать с электронным учебником, хотя в нашей школе с такими учебниками пока не работают.

    ОтветитьУдалить
  9. Шестакова Ирина Петровна

    Посмотрела материалы "Шишкиной школы". Их очень здорово использовать в начальной школе и внеклассных мероприятиях. На уроках географии можно использовать кроссворды и другие интересные задания.

    ОтветитьУдалить
  10. Шестакова Ирина Петровна

    Здравствуйте! Посмотрела электронный учебник разных издательств. Очень интересно. Но какой учебник лучше можно понять только начав работать с ним.

    ОтветитьУдалить
  11. Коровкина Любовь Викторовна

    Огромное спасибо за полезную информацию, узнала много нового. Хотелось бы работать с ЭФУ. Во время просмотров вебинаров поняла, что работа с ЭФУ должно быть очень интересна как для учащихся, так и для педагогов.

    ОтветитьУдалить
  12. Шелехова Татьяна Николаевна30 августа 2016 г. в 05:49

    Работа с ЭФУ экономит время, повышает интерес к предмету, позволяет использовать разнообразные как формы обучения, так и формы контроля, при этом работа более индивидуальна и имеет личностный подход. Задания представлены разноуровневые, есть более широкие возможности для групповой работы. Знакомство с различными цифровыми источниками и серверами.Однако, требует совсем другой подготовки учителя и наша сложность в том, что мы используется мобильный класс, но наши ноутбуки не всегда держат зарядку... И интернет...., поэтому пока без печатных учебников не обойтись.

    ОтветитьУдалить
  13. Очень понравилась лаборатория Вернер, очень здорово для 5-6 класса, показать бризовую циркуляцию, а потом выйти на природу...Еще бы на русском языке и денежек.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте!Посмотрев видео, "Подведение итогов Всероссийской апробации электронных учебников"издательства "Просвещение", "Дрофа", сделала положительный для себя вывод об использовании ЭФУ. Появились большие возможности для организации различных видов учебной деятельности, стала разнообразнее и интереснее работа с информацией. Спасибо, что делитесь своим опытом, наработками.

    ОтветитьУдалить